Бутылка пива продана несовершеннолетнему - кто должен отвечать за нарушение и какой штраф ожидает продавца?

• г. Железнодорожный

Продала бутылку пива несовершеннолетнему, впервые. Протокол составили на меня, я его подписала. На следующий день ИП поехал в полицию. Там сказали, что будет суд и штраф будет на ИП. Но протокол же подписывала я - продавец, т.е.физ. лицо, Штраф то меньше на физ. лицо, чем на должностное... Почему так? хотя мы готовы были заплатить 30000 р. в тот же день...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

"В тот же день" штрафы не платятся. Это делается только после вступления постановления по ДАП в законную силу. Скажите Вашему ИП, чтобы поменьше ездил по полициям, а приобрёл знакомого адвоката - это будет гораздо дешевле.