Сосед сфотографировал меня курящей в подъезде - что делать и как защитить свои права?

У нас в подъезде курят практически все, мой сосед подкараулив меня сделал несколько фотографий, причем из всех стоящих на плащадке людей мужчин он сфотографировал именно меня, девушку, со словами докозательство для участкового (сам тоже курит, но в тихоря) имеет ли он право предоставить мои фото участковому без моего разрешения и имеет ли он вообще право фотографировать меня?
Лучший ответ

Фотографировать просто так не имеет право, но для подтверждения совершения вами правонарушения - может . так как это будет являться доказательством