Насколько он поступил правомерно, не предупредив заранее и вопреки моему желанию?

• г. Москва

Я работаю на туалетных кабинках (они мне сданы в аренду), ежемесячно плачу за аренду из выручки. Сегодня,29.04.02, приехала сдавать деньги (включая и еще за 2 неотработанных дня), а начальник мне заявляет, что с 1 мая я больше не работаю, поскольку он продал кабинки другому лицу. Насколько он поступил правомерно, не предупредив заранее и вопреки моему желанию?

Ответы на вопрос (1):

Для ответа на Ваш вопрос нужно изучить договор аренды и знать Ваш статус - Вы наемный работник или пбоюл? Если Вы наемный работник - Ваши отношения прописаны в трудовом кодексе и Ваши права ущемлены. Если Вы пбоюл - Ваши отношения прописаны в договоре аренды и, скорее всего, Ваши права тоже ущемлены. Звоните мне, и я проконсультирую.