Наличие просрочек по платежам в пенсионный фонд и задолженности по квартплате - возможность оформления загранпаспорта и рациональность погашения задолженностей

У меня есть просрочки по оплате в пенсионный фонд, я ИП,и задолженность по квартплате, мне можно подавать на загранпаспорт или нет смысла пока не погашу эти задолженности.

Лучший ответ

Если вам уже запрещен выезд за рубеж, то придется заплатить сначала долги.