Необходимость присвоения кадастрового номера для аренды земельного участка ИП - правовые аспекты и возможные сроки получения.
Статья 5. Кадастровый номер объекта недвижимости и кадастровое деление территории Российской Федерации
1. Каждый объект недвижимости, сведения о котором внесены в государственный кадастр недвижимости, имеет неизменяемый, не повторяющийся во времени и на территории Российской Федерации государственный учетный номер (далее - кадастровый номер). Кадастровые номера присваиваются объектам недвижимости органом кадастрового учета.
(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 250-ФЗ)
2. В целях присвоения объектам недвижимости кадастровых номеров орган кадастрового учета осуществляет кадастровое деление территории Российской Федерации на кадастровые округа, кадастровые районы и кадастровые кварталы (далее также - единицы кадастрового деления). При установлении или изменении единиц кадастрового деления территории Российской Федерации соответствующие сведения вносятся в государственный кадастр недвижимости на основании правовых актов органа кадастрового учета.Пишите жалобу в прокуратуру
3. Порядок кадастрового деления территории Российской Федерации, а также порядок присвоения объектам недвижимости кадастровых номеров устанавливается органом нормативно-правового регулирования в сфере кадастровых отношений.
Вы пишите : " Мы хотим взять земельный участок в аренду сроком на 3 года как ИП..."- в чем проблема взять участок в аренду? межевание и получение кадастрового номера - относится к компетенции собственника земельного участка