Продаю автомобиль, каким лучше способом уйти от налога с продаж.

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Налог с продаж отменен с 2004 г.

Что касается налога на доходы физических лиц от продажи имущества. То ст. 220 НК РФ содержит льготу в виде имущественного налогового вычета в сумме, не превышающих 125 000 руб. при продажи имущества, находившегося в собственности менее трех лет, и в полной сумме, полученной при продаже имущества, находившегося в собственности три года и более. Указанный вычет предоставляется при условии подачи налоговой декларации, заявления на вычет и пакета необходимых документов. Таким образом, при соответствующей сумме сделки и соблюдении условий ст. 220 НК РФ, налог к уплате не возникнет.

С уважением,