Необходимость хранения квитанций об оплате в техникуме - есть ли обязанность у родителей?

• г. Минеральные Воды

У сына в техникуме требуют предоставить квитанции об оплате за три года но я не могу их найти. Хотя в том году носили и нам сказали что долга нет а сейчас говорят что образовался долг за полтора года. Обязан ли я хранить квитанции об оплате техникума.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Конечно, не обязан. Просто в случае возникновения спора - не сможете представить доказательства своей правоты, как в данном случае.

ГПК.

"Статья 56. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались".

да как и по коммуналке - попробуй докажи, что платил, если потерял....