Возможность претендовать на долю наследства при отказе двух братьев - как защитить свои права в юридическом плане?

• г. Курган

У нас такая проблема! Умер дедешка моего мужа, у него трое сыновей, двое сыновей отказались от наследства в пользу третьего! Скажите имеет ли право сын одного из братьев (отказавшихся от наследства) претендовать на долю наследства. Просто как то все не справедливо и завещание написано от руки, нотариусом не заверено, а может и вообще поддельное! Как то юридически можно это все опровергнуть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Не имеет право внук наследовать в данном случае - поскольку наследником является его отец - который отказался от наследства - отказаться можно только в пользу наследника по закону