Возможно ли получить гражданство РФ по упрощенной форме для родной сестры из Казахстана, желающей переехать в Россию?

• г. Верхняя Пышма

Я гражданка РФ. А моя родная сестра живет с семьей в Казахстане. Она собралась переезжать жить в Россию. Может ли она получить гражданство по упрощенной форме? По программе воссоединение семьи, например? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет оснований для упрощенной формы получения гражданства. И даже для РВП вне квоты нет.