Как защититься от покупки бывшего аварийного автомобиля с истекшим гарантийным сроком - рекомендации по написанию претензии в автосалон и возможность расторгнуть договор купли-продажи
10/02/2014 приобретен в автосалоне подержанный автомобиль с истекшим гарантийным сроком. Через 15 дней обнаружились существенные поломки, требующие дорогостоящего ремонта, при проведении диагностики технического состояния установлено что, автомобиль был в аварии. Договор купли продажи и акт приема передачи не содержит информации о передаче технически исправного транспортного средства, только информацию что на момент заключения договора ТС не заложено, в споре не находится, под арестом не состоит, не имеет обременения. Посоветуйте как быть в этой ситуации, как правильно написать претензию в автосалон и есть ли шансы расторгнуть договор купли-продажи. Спасибо.
Лучший ответ
При наличии заключения о том, что машина была в аварии до продажи, Вы можете потребовать расторжения ДКП в претензионно-исковом порядке, если хотите то я могу составить необходимые документы.