Получила только часть зарплаты после увольнения - как мне действовать в данной ситуации, особенно учитывая мою статус матери-одиночки?
Вас должны были расчитать и выдать трудовую в день увольнения. Рекомендую обратиться в суд.
Здравствуйте, окончательный расчет с работником производится в день его увольнения. В случае, если вам задерживают д/с, то вы можете обратиться с жалобой в органы прокуратуры, ГИТ или с исковым заявлением в суд. Срок обращения в суд составляет три месяца с даты увольнения.
В день приказа об увольнении обязанность предприятия выплатить окончательный расчет. Запросите расчетную ведомость. Будет виден размер окончательного расчета, почему выплатили 7000. В противном случае Ваше право обратиться в суд со взысканием всех понесенных Вами судебных издержек.