Проблемы с оформлением свидетельства о рождении на основании временного удостоверения личности - что делать?
На данный момент у меня имеется временное удостоверение личности гражданина РФ,паспорт будет готов не раньше 11 апреля. 5 марта родила сына, в роддоме выдали медицинское свидетельство о рождении на основании данных временного удостоверения. В ЗАГСе отказались оформить свидетельство о рождении на основании временного удостоверения личности, сказали ждать паспорт. Но ведь, медицинское свидетельство о рождении оформлено по временному удостоверению и при получении паспорта его отберут. Прийдется переделывать медицинское свидетельство в роддоме?! Как быть?
Добрый день. Сотрудник ЗАГСа вам ответила правильно. И необходимо ожидать вашего паспорта, для получения Свидетельства о рождении. И сотрудники перинатального центра вам выдали правильный документ, так как выписали справку на основании вами предоставленных документов.
Рекомендую сделать копии данных документов и заверить их в паспортном столе, в связи со сложившейся ситуацией.
Переделывать медицинские документы не нужно. При получении паспорта в УФМС возьмите справку о данных временного удостоверения личности.