Регистрация ребенка по месту жительства для граждан Украины с видом на жительство в РФ - основания и последствия нового закона.
Мы с мужем граждане Украины, имеем вид на жительство РФ, можем ли мы зарегистрировать нашу 5-ти летнюю дочь по месту жительства, чтоб не выезжать с ней каждые 3 месяца? Что может служить основанием для регистрации ребёнка? Дочь родилась в РФ, посещает д/сад. Действительно ли, что в связи с новым законом, который вышел в январе 2014 г., если через три месяца пребывания на территории РФ, мы выедем с нашим ребёнком, то назад в Россию её не впустят? Спасибо за ответ!
Лучший ответ
Родитель может осуществить регистрацию своего несовершеннолетнего ребёнка по своему месту регистрации без чьего-либо согласия, в том числе и других проживающих там лиц.