Возможность направить нотариальные документы из России на вступление в наследство в Луганской области Украины и последствия при пропуске срока подачи заявления
Добрый день. Если вы не можете выехать в Луганск лично для подачи заявления о вступлении в наследство, можно воспользоваться двумя вариантами: 1) Найти юриста в Луганской области и выписать на него доверенность который займется вашими наследственными делами, 2) Написать заявление на имя Луганского нотариуса у российского нотариуса, приложить копию свидетельства о смерти и направить это заявление по почте ценным письмом с описью вложения.
Таким образом вы примете наследство. По Российскому законодательству если не предпринять какие-либо шаги, то имущество станет вымороченым и перейдет в собственность государства. Не думаю что Украинское законодательство на много отличается от нашего.