Бабушка получила после смерти мужа в наследство квартиру.

• г. Москва

Наследство оформить не может-недееспособна.

Каким образом можно оформить наследствоё

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Написать заявление о принятии наследства нотариусу, необходимо в 6-ти мес. срок со дня смерти наследодателя.

Если срок пропущен, наследство можно оформить через суд.

После признания вашей бабушки по суду недееспособной по суду ей назначен опекун.

Если решения суда не было, необходимо подать иск о признании бабушки недееспособной.

Если опекун есть, то он должен выступить представителем бабушки у нотариуса в ее интересах, по вступлению в наследство.

Специальные полномочия для этого не требуются (ст. 31 ГК РФ).

С уважением, Вера Александровна