Собственнику комнаты в коммунальной квартире - возможно ли получить квартиру с меньшей жилой площадью при расселении дома?

• г. Москва

Я являюсь собственником комнаты с жилой площадью 22 квадратных метра в четырёх комнатной коммунальной квартире с общей площадью 82.1 кв. м., жилая площадь остальных комнат составляет 14.9, 10 и 12,4 кв. м. Могут ли мне при расселении дома дать квартиру с меньшей жилой площадью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

нет это противоречит ст 89 Что должна быть либо равная площадь либо большеЖК РФ