Можно ли материнский капитал использовать при покупки квартиры по военной ипотеке?
Имеете право.
Чтобы военная ипотека и материнский капитал были совмещены в единой сделке, придется подготовить дополнительный пакет документов: сертификат на маткапитал; документы, удостоверяющие личность заявителей и свидетельства о рождении каждого малыша; документы, подтверждающие гражданство - заявителя, и того новорожденного, на которого были выданы материнское состояние; обязательство оформления жилья в долевую собственность с соблюдением прав каждого члена семьи; предварительный договор с банком, если удалось достигнуть соглашения об использовании маткапитала в качестве первоначального взноса; При этом брак между супругами обязательно должен быть зарегистрирован, а жилье можно приобрести исключительно на российской территории.