Как подать на алименты на собственного мужа и какие документы для этого необходимы?

• г. Апрелевка

Состою в браке, хочу подать на алименты на собственного мужа, какие для этого нужны документы? При этом муж платит алименты ребенку от первого брака, заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Копия свидетельства о рождении, спавка о составе семь, копия Вашего паспорта, копия свидетельства о заключении брака. Если есть возможность, обязательно возьмите справку о его доходах.

Добрый день! Можете в браке подать в суд (мировому судье) заявление о взыскании алиментов на содержание ребенка. Из документов необходимо приложить копию иска, копию свидетельства о заключении брака, копию свидетельства о рождении ребенка и копию паспорта для определения подсудности все в 2-х экз.