Права собственников в двухкомнатных квартирах с смежными комнатами - прописка, проживание и продажа доли
Есть двухкомнатная квартира, смежные комнаты, приватизирована на троих в равных долях. Сейчас там проживает один из трёх собственников. Отсюда вопросы: 1. имеет ли право один из собственников прописать третье лицо (жену, детей, постороннего) без согласия остальных участников?
2. имеет ли право один из собственников, проживать на своей доле, с третьим лицом, без согласия на то остальных собственников?
3. имеет ли право один из собственников продать свою долю третьему лицу, получив официальный отказ от остальных участников? Имеет ли тут значимый момент, что комнаты квартиры являются смежными?
Спасибо.
1. нет не имеет.2.нет не имеет.3. да может. не значимо
По первому вопросу -0 имеет право прописать только своего несовершеннолетнего ребенка.
По второму - имеет, поскольку проживание третьего лица никому из других собственников, в данный момент, не мешает.
По третьему - право преимущественной покупки у двух других сособственников, но если они не желают покупать долю продавца, то он может продать ее третьему лицу.
НО надо найти такого покупателя????.