Разбираем споры о продаже квартир по доверенностям - мошенники лишат людей имущество?
Могут, случаи такие есть, и даже не всегда собственники, истребующие имущество из чужого незаконного владения, выигрывают.
Алексей, нет, не могут. Официально, по крайней мере. Продать мошенническими действиями (к примеру, взять деньги за квартиру и пропасть) могут.
Полномочия по продаже объекта недвижимости есть только к собственника. Доверенность на продажу объекта недвижимости оформляется в нотариальной форме. Если доверенность на продажу квартиры выдана лицом, которое собственником квартиры не является, то у лица, действующего по такой доверенности нет полномочий на продажу квартиры.