Куда написать запрос, чтобы подтвердить, что плательщик алиментов официально работает в Чехии?
Добрый день!
Коллега Любовь Юрьевна права. Надо знать, где неплательщик работает. Если человек имеет зарегистрированную фирму или работает по лицензии, то информацию можно узнать на сайтах Министерства юстиции.
Если же он работает в качестве наемного работника, то выяснить будет трудно.
Думаю, самое эффективное - это обратиться в полицию чешской республики с заявлением об уклонении от уплаты алиментов. Но надо иметь действующее решение суда о назначении алиментов и знать, где в Чехии неплательщик проживает. Тогда полиция его найдет и выяснит, где он работает, какой имеет доход.
К сожалению, ни налоговое, ни социальное ведомства такую информацию без суда не дадут. Адвокатского запроса в ЧР не существует.
В случае необходимости, обращайтесь
Нужно знать место работы, или же через органы пенсионного фонда и налоговой выяснять, через запрос суда, возможно адвокатский запрос подойдет.