Возможность подачи документов в арбитражный суд при отсутствии банковских счетов у должника

• г. Хабаровск

Арендодатель: ИП сдал помещение другому ИП. Арендатор оплатил аренду помещения за 1 месяц, а дальше оплачивать отказался, ссылаясь на отсутствие средств. Через 2,5 месяца договор был расторгнут в связи с неоплатой, о чем подписаны соответствующие акты. Арендатор отказывается оплачивать арендную плату за последние 1,5 месяца. Р/с в банке у него нет. Есть ли смысл подавать документы в арбитражный суд, если у должника нет банковских счетов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

это вам решать. причем здесь счета. ИП отвечает по долгам и как физическое лицо личным имуществом. поэтому надо подавать иск