LSN Messenger
Вичуга, 20.03.2014, 14:49

Человек находится в доме престарелых, дееспособен. Паспорт отобран директором этого заведения. Законно ли это?

Вопрос №3583708 из г. Вичуга
опубликован 20.03.2014, 14:49
Человек находится в доме престарелых, дееспособен. Паспорт отобран директором этого заведения. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Совсем незаконно!

Статья 19.17 КоАП РФ: незаконное изъятие должностным лицом документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), - влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

20.03.2014, 15:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

У меня забрали паспорт СНИЛС и инн

Паспорт передавали дежурной медсестре

25.06.2026, 14:10

Так ведь это было в 2014 году???

25.06.2026, 18:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах: