Вопросы о возможности получения двух квартир или одной квартиры и денежной выплаты при сносе частного дома
Собираются сносить частный дом 110 кв.м. жилой площадью прописано два человека (отец и доч), собственник отец, можем ли мы потребовать 2 квартиры общей площадью нашего дома? Или одну квартиру и выплату денежными средствами? Могут ли нам отказать и дать жилье площадью на двоих?
Нет, не можете - увы. смотрите ст. 32 ЖК РФ - только компенсацию за сносимое жилье, а уже в счет компенсации вы вправе требовать предоставление жилья
"Собираются сносить частный дом" - кто и на каком основании? Некоему застройщику приглянулась земля?