О прямом умысле виновного и искажении данных бухгалтерского учета - анализ случая кражи первичных документов
Прямой умысел должен вытекать из действий виновного, например, личное обогащеие, заведомое искажение данных бух. учета, сокрытие объектов налогобложения. Является ли прямым умыслом искажение данных о фактически полученных доходах или понесенных при этом расходах, происшедшие по причине отсутствия части первичных документов (кража, зафиксированная в милиции)?
Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Все зависит от конкретики. В одном случае - да, в другом - нет. Хочу обратить Ваше внимание на то, что "кража" бухгалтерских документов - это одна из схем... Из Вашего вопроса также непонятно: какую цель Вы преследуете. Я думаю, что если Вы заплатите налоги, как того требуют органы, дело будет прекращено (если, конечно, оно не заказное). Мне кажется, что у Вас основной спор идет - по оценке и подтверждению расходов. Всего доброго.