Как получить российское гражданство для гражданки Украины, проживающей в России семейно с гражданином России и у которых есть совместный ребенок?
Я гражданка Украины, проживаю на территории России последние 12 лет, нахожусь в официальном браке с гражданином России 1 год и 6 месяцев, у нас совмесный ребенок 5 лет. отцовство признано у ребенка с рождения. Подскажите как получить Российское гражданство мне и ребенку? Какие нужны документы и с чего начинать? Есть ли упращенная система? Заранее благодарна за подробную информацию.
Уважаемая Оксана.
Если ребёнок родился на территории РФ - он должен быть признан гражданином РФ по рождению. Вам же необходимо начинать с получения разрешения на временное проживание.