Как подать на алименты в твердой денежной сумме - не состояли в браке, но ребенок записан на отца. Необходимая документация и место отправки.
лучше конечно по вашему месту жительства, так как вы сможете пойти сама и поддержать свой иск, в твердой денежной сумме взыскивается тогда когда заработная плата не стабильная, не постоянная, человек работает не на постоянной работе... размер обычно - прожиточный минимум на ребенка - можете один , можете два - в зависимости от материального положения отца ребенка , если оно вам известно
Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.