Возможно ли присутствие родственника при медико-социальной экспертизе юноши 19 лет на основании его волеизъявления? Нормативные документы.

При прохождении медико-социальной экспертизы юноши девятнадцати лет, возможно ли, присутствие родственника на основании его волеизъявления? Просьба указать нормативные документы.
Лучший ответ

Здравствуйте, Оксана!

Законом запрет не определен. Законный представитель может присутствовать. Будут вопросы, пишите.

А если врачи из комиссии против, они имеют право категорически запретить? Заранее спасибо, за ответ

Только с согласия комиссии, т.к. присутствие сопровождающих лиц не предусмотрено "Правилами признания лица инвалидом".