Вопрос об изменении приговора - можно ли снизить срок и насколько?

Виновного в дтп (ст.264 часть 6) приговорили к 7 годам общего режима. Может ли Мосгорсуд снизить наказание и на сколько? Он подал апеляцию.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Суд апелляционной инстанции может изменить, отменить приговор, прекратить уголовное дело.

При согласии потерпевших возможно прекращение уголовного дела за примирением сторон.

Уважаемая Алла! Бывает и снижает и отменяет. Зависит от конкретного дела, конкретных обстоятельств. Удачи. При возникновении вопросов обращайтесь.