Нужен совет - могу ли продать ипотечную квартиру и купить незавершенное строительство дома?
Помогите пожалуйста советом! Дело в том, что мы с женой хотим купить дом, с участком, не завершенное строительство, у нас есть квартира, взята в ипотеку, ипотеку погасили материнским капиталом, долевых нет ни на жену ни на детей, могу ли я продать квартиру и купить этот дом,
Лучший ответ
Сначала определите доли между супругами, затем выполните обязательство перед ПФР о наделении долями детей, а потом можете продавать квартиру (продажа детских долей с согласия органа опеки).
Спасибо за ответ!