Требования судьи по предоставлению паспортной копии и формы-9 в определении оставления без движения и разъяснение по статье 71 ГПК РФ

Судья в определении оставления без движения указал, предоставить копию паспорта, форму-9. А далее дословно разъяснить что в соотв со ст 71 гпк Рф письменные доказательства предоставляются в подлинникн или в форме заверенных надлежащим образом копий Вопрос - когда написано разъяснить, это означает принять к сведению или тоже требуются исправления? Если да, как узнать что конкретно он хочет?
Лучший ответ

Приложите то, что указано - копию паспорта и оригинал справки. А оригинал паспорта покажете в заседании. Оставление иска без движения - стандартная реакция судьи на самоучек и непрофессионалов.

форму 9 - оригинал, а копию паспорта лучше нотариально удостоверить.