Оформление инвалидности студенту с психическим заболеванием - последствия и льготы
Мой сын студент, дважды попадал в специализированную клинику с депрессией после сессии сейчас попал туда в третий раз-ему предлагают оформить инвалидность по психическому заболеванию на год. Чем это чревато. Если мы пойдем на оформление инвалидности, затем она будет снята как долго информация о ней будет храниться и насколько она будет доступна для работодателей? В средствах мы не стеснены-пенсия ребенку не нужна. Есть ли другие льготы ради которых имеет смысл оформлять инвалидность студенту (проблем с армией нет)-облегчит ли как то наличие инвалидности учебный процесс. Какие ограничения возникнут у инвалида по психическому заболеванию.
Лучший ответ
Информация об инвалидности будет храниться долго - и тот факт что стоял на учете тоже - при любой работе проходят медкомиссию, сведения всегда будут "вылазать", от них не уйдешь, если в средствах не стеснены зачем оформлять ее ради каких-то льгот?! Если ребенок действительно болен - то вопрос вообще неуместный
Спасибо за ответ!