Перенос туалета у ЛПХ вызвал жалобы соседей на неприятный запах - что говорят нормы?

На моём участке под ЛПХ стоял туалет в одном месте, я самостоятельно перенёс его на другое места. Теперь мои соседи написали жалобу в администрацию района, что у них теперь под носом будет вонять. Есть ли какие-то нормы на этот счёт.
Лучший ответ

В соответствии с п. 2.3.2 раздела 2.3 Санитарных Правил содержания территорий населенных мест СанПиН 42-128-4690-88 на территории частных домовладений расстояние от дворовых уборных до домовладений определяется самими домовладельцами и может быть сокращено до 8 - 10 метров. В конфликтных ситуациях место размещения дворовых уборных определяется представителями общественности, административных комиссий местных Советов.

В соответствии с примечанием 1 к п. 2.12 Строительных норм и правил СНиП 2.07.01-89* в районах усадебной застройки расстояние от окон жилых помещений (комнат, кухонь и веранд) до стен дома и хозяйственных построек (сарая, гаража, бани), расположенных на соседних земельных участках, по санитарным и бытовым условиям должно быть не менее, как правило, 6 м.

Пунктом 5.3.8 Свода Правил по проектированию и строительству СП 30-102-99 на территориях с застройкой усадебными, одно-двухквартирными домами расстояние от окон жилых комнат до стен соседнего дома и хозяйственных построек (сарая, гаража, бани), расположенных на соседних земельных участках, должно быть не менее 6.

Спасибо за ответ!

Юридические услуги в Краснодар