Проблема с получением материнского капитала из-за возраста ребенка - что делать?
Скажите пожалуйста мы с мужем и двое наших детей съделали куплю продажи на пол дома у родителей мужа в счет материнского капитала юрист сказала пройдет и знала что ребенку второму только 2 года документы сделали и пошли в пенсионный фонд нам отказали что ребенку нет 3 лет что делать документы на куплю продажу у нас на руках а деньги не дадут до 3 лет.
Всё правильно в ПФР сказали. До исполнения трех лет ребенку мат.капиталом можно только погашать кредиты (займы), полученные на приобретение или строительство жилья. Ждите до исполнения трех лет.