Как узнать, являюсь ли я членом семьи собственника жилого помещения в соответствии со статьей 31 Жилищного Кодекса Российской Федерации?
Необходима консультация для постановки на очередь по программе молодая семья.
Являюсь ли я членом семьи собственника жилого помещения согласно статье 31 Жилищного Кодекса Российской Федерации в следующем случае.
Проживаю я, жена и ребенок в однокомнатной квартире 38 м 2, которая принадлежит моей матери. Прописаны только я, жена и дочь, мать - НЕ ПРОПИСАНА, А ПРОСТО СОБСТВЕННИК. Также у жены есть доля в квартире в другом субъекте РФ 11 м 2, в которой живут ее родители.
Ст 31 п 1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника.
Для целей ст.31 ЖК РФ - не являетесь, так как нет одного из признаков, а именно, совместного проживания с собственником.