Как решить проблему долгов за членские взносы в гаражном кооперативе при продаже
Мой отец не платил членские взносы в гаражном кооперативе более 10 лет.. исходя из того, что нет электричества, несколько раз взламывали гараж, плохие дороги) и т,д Сейчас он хочет продать гараж, но с него требуют оплатить долги за 10 лет. Могут ли с него требовать оплаты более, чем за 3 года?
Лучший ответ
Требовать они могут, но Вы праве оплатить задолженность только за последние 3 года. Но, скорее всего без судебного разбирательства это не обойдется, ведь если Вы внесёте оплату, кооператив укажет, что Вы погасили задолженность 10-летней давности.
Направьте письмо в кооператив о списании задолженности, срок которой более 3-х лет и если они откажут, то можно обращаться в суд.
Спасибо за ответ!