Вопрос о выселении мужа из общей квартиры, где проживает разведенная пара с детьми
У меня такая ситуация: с мужем в разводе, но проживаем на одной площади, с нами живут 2 несовершеннолетних ребенка. Квартира принадлежит всем 4 в равных долях, но долей детей до их совершеннолетия владею я. с момента развода муж за квартиру не платил. Скажите, могу ли я по этой причине выселить мужа?
Лучший ответ
Нет, не можете. ОН такой же собственник, как и вы все. Вы не владеете долями детей. Отец детей имеет такое же право в отношении детей, поэтому если вы захотите продать доли детей, придется брать согласие не только опеки, но и отца. Равные права у вас.
Его долю ком. платежей вы можете с него взыскать.