Возможно ли временно приостановить взыскание алиментов с пенсионера-инвалида 3-й группы до трудоустройства?
Я пенсионер по инвалидности 3-я группа; но мне положено платить алименты; пенсия составляет 3200 рублей; возможно ли временно приостановить взыскание с меня денежных средств до моего трудоустройства; а то и жить будет не начто. Подскажите возможно это? Если да то как? Денис.
Лучший ответ
Денис, родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. (ст 80 СК РФ).
Вы можете обратиться в суд с заявлением об изменении размера алиментов.
Нет. 3 группа- рабочая и вам никто не мешает найти работу. а дети хотят кушать каждый месяц и даже каждый день