Что делать, если новый владелец не оформил машину на свое имя и ее отправили на штрафстоянку
Уточните - каким образом Вы продавали автомобиль.
Большинство собственников автомашин первоначально снимают автомобиль с учета в МРЭО ГИБДД, делают отметку в ПТС транспортного средства, сдают свидетельство о регистрации ТС, представляют сразу договор купли-продажи и в МРЭО в ПТС вписывают покупателя-нового собственника.
Если Вы сняли автомашину с учета, внесли изменение в ПТС, сдали свидетельство, то Вы уже перестали быть собственником - и ответ будет один - Вы не должны платить.
Если Вы боитесь, заплатите, конечно!
А если не боитесь, посылайте их лесом.