Можно ли обжаловать постановление об аресте Уставного капитала, вынесенное судебными приставами, если в нем не определена стоимость и являюсь единственным учредителем, с учетом прав жены на долю в Уставном капит

На каком основании можно обжаловать постановление об аресте Уставного капитала, вынесенное судебными приставами, если в постановлении не определена стоимость Уставного капитала и являюсь единственным учредителем. Говорят, что можно обжаловать, потому, что я женат и жена имеет также права на долю в Уставном капитале.. Так-ли это?

Лучший ответ

Это правда. Если уставный капитал оплачивался в браке, то у супруги там 1/2 и можно обжаловать указанное постановление в порядке подчиненности или в судебном порядке (ст. 441 ГПК РФ)

Большое Спасибо за ответ! Вы мне очень помогли.