Применение срока исковой давности и перерасчет по выплатам за коммунальные услуги - правомерность и ограничения временного периода информации от Расчетного центра
Поясните, пожалуйста, о применении срока исковой давности и как производится перерасчет. Выплаты за коммунальные услуги не производились, или производились частично с 2006 года. ЕРЦ дает выписки из квитанций за период, не попадающий под срок исковой давности. Т.е. относительно марта 2014 выписка пойдет с апреля 2011 и конечная сумма долга в квитанции за апрель 2011 года обозначена, условно, 50000 рублей. Сумма взыскания будет как в квитанции за апрель 2011, или все же будет перерасчет с учетом применения срока исковой давности за период с марта 2006 по март 2011 гг. И вообще насколько правомерно, что Расчетный центр дает информацию за период, ограниченный сроком исковой давности?
Лучший ответ
Добрый день. Касаемо как перерасчета так и взыскания срок один - 3 года.То есть с Вас могут взыскать только сумму начисленную с 2011 года, а не до него.
Спасибо за ответ!