Вопрос о возможности представления доказательств о подложности справки истца в апелляционной инстанции
Являюсь физическим лицом и ответчиком по гражданскому делу. Суд решил в пользу истца, в настоящее время подала апелляционную жалобу Суд в решении, как на доказательство, ссылается на справку, датированную периодом рассмотрения дела, представленную в суд истцом (организация), подписанную истцом в лице директора с печатью истца. Справка содержит ложные сведения. В период рассмотрения дела заявляла ходатайство об исключении этой справки из доказательств, но по др. причинам, не обратила внимание на то, что имеются ложные сведения. Могу я заявить в апелляционной инстанции, представив доказательства о подложности доказательства, этой справки истца, если у меня имеются доказательства этого, так же они имеются в материалах дела? Спасибо.
Здравствуйте, Татьяна!
Вы можете подать заявление в полицию по ст. 327 УК РФ. Удачи.