Отказ больницы в лечении перелома шейки бедра у 60-летней жены - как начать процедуру оформления инвалидности?
Вопрос о направлении на МСЭ с целью установления группы инвалидности следует поставить перед участковым врачом поликлиники или перед сотрудниками отдела соцобеспечения по месту жительства. Они сообщат Вам, какие действия необходимо предпринять и заключения каких врачей необходимо получить для оформления документов на МСЭ. При необходимости, осмотры врачей могут быть произведены на дому.
После сбора необходимых документов и получения направления на МСЭ Вы можете записать жену на освидетельствование в бюро МСЭ по месту жительства.
Вопрос о присутствии жены на освидетельствовании с учетом ее состояния потребуется решать на месте.
Спасибо, что Вы помогаете!
С уважением
Сергей
Сергей, вы должны обратиться в бюро медико-социальной экспертизы по данному вопросу.
С уважением
Сергей