Земля под ижс детям инвалидам.
Мы можем получить бесплатно землю под ИЖС первоочередно, если у нас 2 детей, один из них инвалид 3 группы?
Для этого вам предстоит обратиться в администрацию по месту прописки.
вначале земля сдаётся вам в аренду, вы должны начать строительство на ней в течение 3 лет, в противном случае по истечению этого времени, у вас могут изъять эту землю, и вы потеряете своё право однократного бесплатного предоставление земельного участка в собственность. После того, как вы начали строительство на земельном участке, вы сможете оформить его в свою собственность.
ст. 17 ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» от 24.11.1995 №181-ФЗ, инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства
необходимо обратиться в администрацию
Во-первых, первоочередное право на землю под ИЖС на данный момент имеют многодетные семьи (3 и более детей) и семьи, в составе которых, состоят дети-инвалиды. Во-вторых, вначале земля сдаётся вам в аренду, вы должны начать строительство на ней в течение 3 лет, в противном случае по истечению этого времени, у вас могут изъять эту землю, и вы потеряете своё право однократного бесплатного предоставление земельного участка в собственность. После того, как вы начали строительство на земельном участке, вы сможете оформить его в свою собственность. Внимание, после того как вы оформите участок в собственность, вам придётся заплатить налог на прибыль (13%) от стоимости предоставленного вам земельного участка. ФЗ № 181
о действии закона Приморского края от 27.09.2013 № 250-КЗ «О бесплатном предоставлении земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Приморского края»
Земельные участки, расположенные на территории Приморского края, находящиеся в государственной или муниципальной собственности (далее - земельные участки), предоставляются гражданам, имеющим двух детей, в аренду со множественностью лиц на стороне арендатора сроком на пять лет для индивидуального жилищного строительства с последующей передачей их в общую долевую собственность бесплатно в случае государственной регистрации права собственности на возведенный объект индивидуального жилищного строительства в пределах указанного срока.
http://www.vlc.ru/news/ads/85024/
заявление нужно отнести в управление муниципальной собственности, по адресу г. Владивосток , ул. Западная, 15, отдел по распоряжению муниципальными земельными участками