Вопрос страхования после аварии, вызванной пьяным водителем.
У меня такой вопрос. Являясь пассажиром я попал в аварию в результате чего получил тяжкие телесные повреждения. У водителя показало 0.3 промилле алкоголя. Водителю дали условный срок. Могу ли я получить страховку со страховой компании ОСАГО где была застрахована машина, если да то взымается ли эта сумма которая выплатит страховая компания с водителя страховой компанией?
Да. можете вам нужно обратиться в СК виновника ДТП согласно ФЗ РФ от 25.04.2002 N 40-ФЗ
(ред. от 23.07.2013)
"Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"
Со страховой виновника ,Вы можете взыскать не более 160 тысяч,остальное в общегражданском порядке с виновника ДТП.Страховая вправе взыскать выплаченное с виновника ДТП.