Оформление наследства и вопросы, связанные с передачей квартиры
Вопрос по оформлению наследства (квартира).
Сегодня нотариус забрал оригиналы документов: завещание, тех.паспорт и кадастр. Паспорт. Свидетельство сказал, что выдаст в мае (через 2 мес.) по истечении 6 месяцев со дня смерти.
Скажите пожалуйста, правомерно ли он забрал оригиналы, взамен выдав только номер дела о наследовании?
Да, действия нотариуса правомерны и вам не следует беспокоиться о судьбе оригиналов. Они Вам будут возвращены вместе со свидетельством о праве на наследство.
да, все правомерно
После выдачи свидетльства о наследстве он вернет вам документы те которые не нужны будут в наследственном деле.