Сын отказывается от лечения и вредит своему здоровью, принимая гормональные препараты - Возможно ли положить его на принудительное лечение?
Сыну 21 год, два года назад он лежал в психиатрической больнице в надежде получить разрешение на смену пола. Разрешение не получено, лечение от шизофрении результатов не дало. В данный момент он принимает женские гормональные препараты, чем вредит своему здоровью. Сам лечиться он отказывается, одержим идеей смены пола. Возможно ли в этой ситуации положить его на принудительное лечение, ведь он вредит своему здоровью, принимая гормоны? Если возможно, то что для этого нужно сделать?
Лучший ответ
Необходимо ваше заявление. При определении на принудительное лечение, дело будет рассматриваться судом в присутствии адвоката.
Удачи
Возможно ли в этой ситуации положить его на принудительное лечение,ведь он вредит своему здоровью,принимая гормоны?
Марина, обращаться в суд. но сами понимаете навсегда испортите его карьеру даже если он одумается. Подойдите к этому с пониманием, возможно что и он к вам прислушается.