Перенос прописки на дочь - как правильно оформить ситуацию с претендующими на квартиру детьми и семьей старшего сына?
У матери (мать жива) есть квартира и в ней никто не прописан из детей но на эту квартиру претендуют 2 ребенка (старший сын и младшая дочь). У сына есть своя квартира. Но еще у сына есть семья это жена, 3-летняя дочь и сейчас беременна жена то есть скоро скоро родится еще один ребенок. Мать хочет все переписать на дочь. Подскажите как правильно сделать все правильно?
Заключите договор дарения или договор купли-продажи на дочь. Это самый надежный способ.
Оба ребенка наследники одной очереди, жена не может претендовать на наследство, дети только после смерти родителя, если все оформлять на дочь сын в последствии будет все ровно оспаривать, шансы правда не велики
Мария!
Семья сына матери не сможет претендовать. Наследниками 1 очереди являются переживший супруг, дети и родители. В вашем случае сын и дочь по закону в равных долях. Если же наследодатель решил передать имущество только дочери, то ему (ей) необходимо составить завещание у нотариуса и один экземпляр дочери, чтобы наследник смог доказать, что имущество было завещано.
Здравствуйте. Оформите договор дарения