Правомерны ли требования МУП по оплате общедомового счетчика тепловой энергии и горячей воды, если у меня установлено автономное отопление и водоснабжение в собственной квартире?
Слова коллеги ДОБАВЛЮ. Что собственники помещений ОБЯЗАНЫ вносить плату за содержание общего имущества, НЕЗАВИСИМО от того, пользуются они ЭТИМ общим имуществом или нет.
Например, собственники помещений ПЕРВЫХ этажей в многоквартирных домах ОБЯЗАНЫ оплачивать содержание лифтов в данном многоквартирном доме.
Статья 39. Содержание общего имущества в многоквартирном доме
[Жилищный кодекс РФ] [Глава 6] [Статья 39]
1. Собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме.