Возможно ли получение гражданства и российского паспорта для украинской гражданки, проживающей в Крыму, с учетом наличия сына-гражданина РФ?
Могу ли я гражданка украины проживающая в сумской области прописатся сейчас в крыму у родной бабушки и подать документы на получение гражданства и росийсокого паспорта. Также может помочь то что у меня есть сын 6 лет гражданин Рф. Спасибо.
Нет, регистрации у бабушки недостаточно для гражданства РФ. В РФ надо проживать определенное время по РВП, далее по ВНЖ и затем можно подавать на гражданство РФ.
Гражданство РФ "автоматом" - для постоянно проживающих в Крыму по состоянию на 18.03.2014.
Татьяна!
Конечно, Вы имеет полное право оформить гражданство РФ, без проблем, тем более, что у Вас и сын гражданин РФ.
Удачи